ANDRÉ SORNAY (1902-2000)
Bibliothèque en placage... Lot 30
résultat :
Estimation :
ANDRÉ SORNAY (1902-2000)
Bibliothèque en placage de pin d'Oregon teinté et cloutage de laiton à corps quadrangulaire ouvrant en partie droite par une porte coulissante à hublot et prise de tirage tubulaire sur toute la hauteur de la porte et en partie gauche par une porte pleine coulissante. Intérieur aménagé d'étagères. Estampillée.
A bookcase in stained Oregon pine veneer and brass studding with a quadrangular body opening on the right side by a sliding door with a porthole and a tubular drawer over the whole height of the door and on the left side by a solid sliding door. Interior fitted with shelves. Stamped.
H 182,3 x L 180 x P 32,8 cm - H 71 3/4 x W 70 7/8 x D 12 7/8 in.