ÉMILE DECOEUR (1876-1953)
Vase toupie en grès... Lot 33
résultat :
Estimation :
ÉMILE DECOEUR (1876-1953)
Vase toupie en grès à col conique bagué sur talon annulaire. Émail bleu et noir canon de fusil craquelé. Signé.
A stoneware vase with a conical neck ringed on a heel. Blue and black enamel with a cracked gun barrel. Signed.
H 16 cm - H 6 1/4 in.