Lot n° 14

résultat :
Estimation :

BREITLING Vintage Cadette chronographe pour hommes réf. 1188. Boîtier chromé. Bracelet en cuir avec boucle ardillon originale Breitling. Mouvement à remontage manuel Venus cal. 188 avec chronographe, fonctionnel. Cadran avec une belle patine. La montre est en état d'usage avec des traces d'usure visibles sur le boîtier. Le bracelet est en bon état. Diamètre de 38 mm sans la couronne. Convient pour une circonférence de poignet allant jusqu'à 20 cm.