Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Lot de 4 montres BULOVA Classic Moments. Composé de 4 montres design Viktor Vasarely : 1. acier/titane. Bracelet en cuir d'origine avec boucle ardillon. Mouvement à quartz avec pile neuve, en état de marche. Boîtier rond avec cadran noir/blanc. En état d'usage avec traces d'usure sur le bracelet et le boîtier. Diamètre d'environ 43 mm sans la couronne. Convient à une circonférence de poignet d'environ 19,5 cm. 2. acier/titane. Bracelet en cuir d'origine avec boucle ardillon. Mouvement à quartz avec pile neuve, en état de marche. Boîtier carré avec cadran noir/blanc. En état d'usage avec traces d'usure sur le bracelet et le boîtier. Diamètre d'environ 40 mm sans la couronne. Convient à une circonférence de poignet allant jusqu'à 19,5 cm environ. 3. acier/titane. Bracelet en cuir d'origine avec boucle ardillon. Mouvement à quartz avec pile neuve, en état de marche. Boîtier hexagonal avec cadran polychrome. En état d'usage avec traces d'usure sur le bracelet et le boîtier. Diamètre d'environ 44,5 mm sans la couronne. Convient à une circonférence de poignet allant jusqu'à 19,5 cm environ. 4. acier/titane. Bracelet en cuir original avec boucle ardillon. Mouvement à quartz avec pile neuve, en état de marche. Boîtier rond avec cadran polychrome. En état d'usage avec traces d'usure sur le bracelet et le boîtier. Diamètre d'environ 40 mm sans la couronne. Convient à une circonférence de poignet d'environ 19,5 cm.