Lot n° 33

résultat :
Estimation :

ROLEX Vintage Oyster Perpetual réf. 6565 Montre pour homme. Acier inoxydable. Nouveau bracelet en cuir avec boucle à goupille originale Rolex. Lunette en or jaune 18k. Mouvement automatique cal. 1030, en état de marche, un service est recommandé. Numéro de série 358662 d'environ 1958. La montre est en état d'usage avec des traces d'usure visibles. Cadran d'origine avec sertissage ultérieur de diamants baguette, env. 0,44ct. Diamètre d'environ 34 mm sans la couronne. Convient à une circonférence de poignet d'environ 21 cm.