Lot n° 27

Estimation :

CHINE, Fours de Jizhou - Dynastie SONG (960 - 1279) Petit bol conique en grès émaillé brun à décor au papier découpé de deux phénix et prunier en fleurs. Ø. 11 cm (Fêlures et restaurations) Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier