PATEK PHILIPPE, Golden Ellipse réf 3844
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier en or jaune (750) de forme coussin, cadran doré avec chiffres romains peints.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir avec boucle ardillon en or jaune (750).
Cadran, mouvement, fond de boîte et boucle ardillon signés, mouvement numéroté 1322147.
Numéro du fond de boîte : 2760933.
Vers 1980.
Dim. boîtier : 32 x 32 mm (sans les anses).
Poids brut : 47 g.
Légères rayures d'usage.
Elle est accompagnée d'un devis de révision de la Maison en date du 03-12-2004, d'une boîte (usures) et d'un étui en daim de la Maison Patek Philippe.