Bague solitaire en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe.
Panier ajouré de volutes.
Vers 1930/35.
(léger accident sur la monture)
Poids du diamant : 6,37 carats (égrisures sur le rondiste).
Poids brut : 4,5 g.
Tour de doigt : 51,5