Bernard BUFFET (1928-1999)
Les Folles, femmes à l'éventail, 1970
Huile sur toile.
Signée et datée au milieu à droite. Au dos : le cachet MAURICE GARNIER ; un n° AA24 ; un n° 17 ; un n° II.
146 x 114 cm
Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 26 avril 1978 sera remis à l'acquéreur.
BIBLIOGRAPHIE
Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 690 p. 281 et reproduit p. 259.