BROCHE en forme de scarabée en or jaune, le corps orné de diamants taillés en rose, les ailes en grenat, les yeux en pierres vertes. Long : 3,8 cm. On joint une aile en grenat. Manque une patte arrière, petite égrenure sur une aile.