CHINE - Début Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Paire de vases cylindriques à col tubulaire en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de femmes et enfants jouant au go, pot à pinceaux et jarre de fleurs. Au revers, la marque à la peinture.
Dim. 30,5 x 14,5 x 14,5 cm