Lot n° 3

Estimation :

CHINE - Début XXe siècle Deux vases à col évasé en bronze à patine brune à décor de personnages près d'une porte dans un paysage montagneux et caractère 'shou' (longévité) stylisé. H. 25 et 29 cm On y joint un vase à haut col en bronze à patine brune à décor d'oiseaux et vagues, Japon, Début XXe siècle. H. 30 cm