Lot n° 24

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux peintures, encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés parmi des paysages montagneux. Signatures et cachets apocryphe de YU Rong en bas. 97 x 39,5 cm Montées en rouleaux (usures et accidents)