CHINE - XIXe siècle
Ensemble de deux peintures, encre et couleurs sur soie, représentant des lettrés parmi des paysages montagneux.
Signatures et cachets apocryphe de YU Rong en bas.
97 x 39,5 cm
Montées en rouleaux
(usures et accidents)