CHINE - XVIIIe siècle
Guayin en porcelaine dite... Lot 32
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Guayin en porcelaine dite blanc de Chine figurée assises, tenant sur ses genou un enfant tenant un
ruyi et entourée de deux attendants. (fêlures de cuisson) H. 20 cm
On y joint deux statuettes en blanc de Chine de femmes de bout sur un lotus, Chine, moderne.
(accidents, manques)
H. 21 cm