Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Arie Smit (1916-2016), Trees near a temple, Ce lot sera accompagné d'un certificat d'authenticité de Mme Lucienne Smit, auteur du livre 'Arie Smit, a Painters Life in the Tropics', Woudrichem 2016. acrylique sur papier marouflé sur toile, et à nouveau marouflé sur carton, 22x29 cm, signé et daté 'Arie Smit '90' (en bas à droite) ; annoté 'met Arie Smit geruild voor een aantal eigen tekeningen' (écrit par Jean Pecasse au verso),