Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Gerard Pieter Adolfs (1898-1968), Femme chinoise avec enfant, huile sur toile, 40x30 cm, signée 'Adolfs_' (en bas à gauche) ; signée à nouveau, datée, numérotée et titrée 'Adolfs '61 / No 676 / Compositie Azia / Chinese met kind' (écrit au verso),