Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Willem Gerard Hofker (1902-1981), Portrait de Ni Asoeg avec une coiffe Arja, eau-forte, env. 26,5 x 23 cm. (image), derrière le passepartout. signée et datée 'W.G. Hofker/ Bali', titrée et datée 'Premie-ets 1944/ Vereeniging Tot Bevordering Van Beeldende Kunsten' dans la planche (dans la marge inférieure vierge).