Arthur Eland (1884-1948), 'Maneschijn Tenggergebergte'... Lot 45
résultat :
Estimation :
Arthur Eland (1884-1948), 'Maneschijn Tenggergebergte' / Eau de vie dans les montagnes de Tengger, Java, huile sur toile, 50x70 cm, signée 'A. Eland' (en bas à droite) ; titrée, signée à nouveau, et adresse du peintre 'Galileistr' (sur le châssis),