Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Arthur Eland (1884-1948), 'Straat Bali' / Détroit de Bali, le détroit de Bali est une étendue d'eau séparant Java et Bali tout en reliant l'océan Indien et la mer de Bali. huile sur toile, 40x60 cm, signée et datée 'A. Eland/'40' (en bas à gauche) ; titrée, signée à nouveau, et adresse du peintre 'Galileistr.' (sur le châssis),