Figure Raksasa ailée, Bali (Indonésie), fin du... Lot 4522
résultat :
Estimation :
Figure Raksasa ailée, Bali (Indonésie), fin du 19e siècle, Provenance : -D'une ancienne collection hollandaise -Collection Polak, Traces d'âge et d'usage, manque un doigt, une fissure à la base, Hauteur 63,5 cm, largeur 31,5 cm. Provenance : -D'une ancienne collection hollandaise -Collection Polak, Une figure sculptée libre, ensemble, montrant un raksasa ailé en pigments rouges et bleus, détails en colis doré et noir.