CHAGALL MOURLOT, F. et SORLIER, CH.
Chagall lithographe... Lot 23
résultat :
Estimation :
[CHAGALL] MOURLOT, F. et SORLIER, CH.
Chagall lithographe Tome I, II, III et IV
Paris
André Sauret
1960/74
Sorlier p.229: "28 Lithographies (...) réalisées spécialement pour cet ouvrage, ainsi que les couvertures"
4 vol. in-4° avec 28 LITHOGRAPHIES ORIGINALES. en coul. de MARC CHAGALL (Cramer Books 43, 56, 77, 94). Ex. très frais dans les rel. toile d'éditeur et jaq. avec lith. orig. de Chagall