Relief en bois du dieu Vishnu, Inde du Sud, 18e/19e... Lot 460013
résultat :
Estimation :
Relief en bois du dieu Vishnu, Inde du Sud, 18e/19e s., relief de la divinité sculpté dans un bois lourd, debout devant une auréole de flammes, les mains, les pieds ou les attributs en partie abîmés ou perdus, avec une belle patine d'âge foncée, au dos, fortes traces d'altération, hauteur 34 cm, largeur 21 cm, poids 2787 g. 3598-0018