Lot n° 460016

résultat :
Estimation :

Gobelet à pinceau, Chine 19e s., céramique émaillée verte et jaune, face visible avec décor plastique de montagnes, branche fleurie et oiseau, dos avec cartouche d'écriture, plusieurs éclats et importants chocs, H 13 cm. 3532-009