2 feuilles d'éventail japonaises peintes : représentation... Lot 460022
résultat :
Estimation :
2 feuilles d'éventail japonaises peintes : représentation du poète Mibu Tadami (IXe-Xe siècles), encre et couleurs sur papier, L 33,2 cm, monté fermement sur carton dans un passe-partout, passe-partout 27 x 40 cm ; œillets roses, encre et couleurs légères sur papier, L 44,3 cm, coin inférieur gauche avec petit manque, légèrement monté sur carton au bord supérieur, carton 34 x 50 cm ; Provenance : d'une collection privée du sud-ouest de l'Allemagne. 3645-0381