Lot n° 460023

résultat :
Estimation :

3 feuilles japonaises dépliantes avec calligraphie, chacune à l'encre de Chine sur papier, chacune un peu salie et tachée, chacune montée sur carton sous film plastique avec coins photos, carton de 36 x 58 cm : Naruse Daijo, calligraphe 2e s. 19e s., L 50,2 cm ; poème de 5 mots dans le style chinois, signé, 1872 ou 1932, L 45 cm, bordé de papier doré ; Kodo, poème dans le style chinois, fin 19e s., L 44,7 cm, Provenance : d'une collection privée du sud-ouest de l'Allemagne. 3645-0088