Lot n° 460040

résultat :
Estimation :

Assiette chinoise, Famille Verte, époque République, porcelaine, pâte blanche avec décor floral polychrome peint sur glaçure, décor très frotté, traces de brûlures, bord avec deux éclats minimes, D 23,5 cm. 3308-002b