Assiette chinoise, Famille Verte, époque République,... Lot 460040
résultat :
Estimation :
Assiette chinoise, Famille Verte, époque République, porcelaine, pâte blanche avec décor floral polychrome peint sur glaçure, décor très frotté, traces de brûlures, bord avec deux éclats minimes, D 23,5 cm. 3308-002b