Lot n° 460043

résultat :
Estimation :

2 figurines d'éléphants en stéatite, Chine 2e moitié du 20e siècle, sculptées à la main, hauteur et longueur 12 x 15 cm, et 8 x 11 cm, poids 1192 g., petit éléphant abîmé au niveau de la défense. 3719-036