Grand rouleau de soie japonaise avec couple de... Lot 460045
résultat :
Estimation :
Grand rouleau de soie japonaise avec couple de faisans, 19e siècle, aquarelle sur soie, calligraphié à la main en bas à droite et signé et titré avec des tampons, découpe passe-partout 140 x 70 cm, quelques taches de moisissure et infimes plis, encadré sous verre, celui-ci un peu endommagé en bas à gauche, cadre un peu défraîchi, 167 x 87 cm. 3721-01a