Bague Bulgari Allegra en or jaune 750, probablement... Lot 680121
résultat :
Estimation :
Bague Bulgari Allegra en or jaune 750, probablement années 1960, sertie d'un diamant, d'un saphir et d'une émeraude, poinçonnée 750 et Bulgari sur l'anneau, sertie d'un diamant taille carrée d'environ 0,50 ct, blanc-if, 1 émeraude taille baguette carrée d'environ 0,40 ct, 1 saphir, octogonal, d'environ 1,5 ct, taille de bague 59, largeur de bague 0,9 cm, poids 31,4 g. 3505-002