Boisserée Sulpiz "Ansichten, Risse und einzelne... Lot 780009
résultat :
Estimation :
Boisserée Sulpiz "Ansichten, Risse und einzelne Teile des Domes von Köln", hrsgn. Arnold Wolff, Köln Verlag Kölner Dom 1979, d'après l'original Stuttgart, chez Cotta 1821, reliure demi-basane, extérieur un peu sali, 87 x 62,5 cm, Provenance : collection privée du sud-ouest de l'Allemagne. 3645-183