Lot n° 780016

résultat :
Estimation :

Atlas scolaire "Cartes géographiques - Cours d ' études Seconde classe", France o. J., 19e siècle, avec 12 cartes historiques (entre autres Angleterre, Russie, Suisse, Prusse, Espagne, Turquie, etc.), reliure demi-chagrin, traces d'ancienneté importantes, reliure très relâchée, pages brunies et partiellement tachées, 22,5 x 31,1 cm, 3716 - 0068