16 livres sur la navigation de passagers, illustrés,... Lot 780021
résultat :
Estimation :
16 livres sur la navigation de passagers, illustrés, en partie en français et en néerlandais. Langue, "100 Jahre Schifffahrt, Schiffbau, Häfen 1864 - 1964", Schiffahrts - Verlag Hansa Hamburg 1964 ; Nils Schwerdtner "Die Queens des Nordatlantiks", Koehlers Verlagsgesellschaft Hamburg 2003 ; Hans Jürgen Witthöft "Lloyd Werft - 150 Jahre Schiffbaugeschichte", Koehlers Verlagsgesellschaft Hamburg 2008 ; Edward P. de Groot "Varen op de Oost - Incidenten, rampen en nostalgie op de vaart naar Indie", Uitgeverij de Alk Verlag 1994 ; Béatrice et Jean - Francois Gourdon "Le tour du monde des plus belles croisières", Editions Quest - France Rennes 2003 ; versch. Reliures, légères traces d'usure et d'utilisation, une reliure se détache du dos du livre, 3583 - 0016