Éventail décoratif, France fin 19e siècle, baguettes... Lot 800009
résultat :
Estimation :
Éventail décoratif, France fin 19e siècle, baguettes sciées avec décor de feuilles, en partie recouvertes d'une feuille d'or, entoilage en papier doré avec scènes de galanterie lithographiées, baguette extérieure détachée et cassée, entoilage avec déchirures et petits manques, L 27 cm, traces d'âge importantes, Provenance : Collection Dr. Hans Emmerling, Sarrebruck. 3601-0047