Lot n° 800015

résultat :
Estimation :

Deux figures de sainte Barbe, allemande 2e moitié du 20e siècle, fonte de métal, une fois patinée en bronze foncé, une fois en bronze doré, la foncée avec tour et calice, l'autre sans attributs, toutes deux sur socle avec inscription en relief "St. Barbara", hauteur 23,5 cm chacune, poids total env. 2,5 kg, légères traces d'âge. 3251-0029