Lot n° 17

Estimation :

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle Le Christ aux outrages Sanguine et lavis de sanguine, gouache blanche 17 x 23,5 cm Provenance : - cachet de collection G. Chiantorre en bas à droite, probablement sa vente à Paris, Hôtel Drouot 26 et 30 avril 1919 - collection particulière Tourangelle Expert : Cabinet de Bayser