Ecole FLAMANDE du XIXème siècle d'après David Teniers II dit le Jeune : le joueur de musette. Huile sur toile. Signé Drauwers en bas à gauche. 27 x 22 cm (petit manque de peinture)
Reprise de l'oeuvre conservée au musée du Louvre, Paris, n° inv 1890 ; MR 1055