ITALIE ?
Bénitier en terre cuite polychrome représentant deux anges devant la croix l'un portant la couronne d'épines, la partie inférieure agrémentée d'une coquille dorée, le godet orné d'une tête en relief.
Fin XVIIIème siècle.
H. : 35 cm x 15 cm