Omega
Montre de poche chronographe
Vers 1915
Boitier... Lot 9
résultat :
Estimation :
Omega
Montre de poche chronographe
Vers 1915
Boitier en or jaune 750 millièmes, double capots or, signé et numéroté 5595548
Cadran blanc (sans fêles) à deux sous compteurs, chiffres arabes, multiples échelles tachymétriques, aiguilles poires bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne, signé et numéroté 4743655
Diamètre: 54mm
Poids brut: 94.05gr