C. Detouche
Montre de col
Vers 1870
Boitier en... Lot 13
résultat :
Estimation :
C. Detouche
Montre de col
Vers 1870
Boitier en or jaune 750 millièmes, double capots or (accident)signé et gravé A. Lemonnier 28 mai 1891
Cadran blanc émaillé signé à chiffres romains
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 32mm environ
Poids brut: 27.84gr