Bague en or jaune (750) à décor ajouré d'un motif... Lot 91
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune (750) à décor ajouré d'un motif enrubanné.
Travail français, seconde moitié du XIXe siècle.
Poids : 1,7 g - Tour de doigt : 54.
Rayures et usures et probablement manque au sommet du noeud.