MISSEL ET LIVRE D'HEURES Circa 1900
-Le missel rehaussé en couleurs sur 82 pages imprimées par R. Raparlier à décor de Style Egypte antique, relié plein cuir à décor égyptien estampé, coloré et rehaussé d'or et monogramme LB
24 x 16 cm
TBE
En écrin papier bible d'origine
-Le livre d'heures rehaussé en couleurs sur 76 pages sur traits imprimés par Bouasse, Lebel et Massin daté 1899, reliure plein cuir ivoire ornée à l'or d'un monogramme BF sous couronne de comte
20 x 16 cm
TBE
En écrin chagrin bleu d'origine orné du même monograme sous couronne
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 3 AU 19 MARS 2023