Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Bâton de procession et son dais en bois doré sculpté de style néogothique à décor d'arcatures et pinacles, l'embout du bâton en bronze à longues feuilles. Haut. totale : 2,55 m. Haut. du dais : 90 cm. Joint : un haut de bâton de procession en bois doré sculpté d'un évêque sous un dais triangulaire entre deux pinacles. Haut. : 40 cm. (manques)