HAMMOND London
No 2424
XVIIIe siècle
Montre de gousset en métal doré , le cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints, aiguilles en métal doré.
Mécanisme à coq avec sa clef en métal.
Surboîte en métal doré gainée de galuchat teinté vert.
(fel au cadran à 4h , usures au métal, en état de fonctionnement sans garantie)
Diam. 40 mm