Deux montres de gousset en argent , le cadran émaillé blanc à index chiffres romains , trotteuse à 6h.
Travail anglais l'une avec chaîne. Mouvement mécanique à remontage manuel avec leur clef et une chaîne de montre en argent.
Poids brut: 170 g et 111 g.