J.F BOUTTE & C à Genève
No 71446.
Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° guilloché et cartouche, le cadran émaillé blanc à index chiffres romains et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Echappement à cylindre avec sa clef.
Avec sa clef en métal.
Diam. 44 mm.
Poids brut. 68,3 g