LONGINES
No1533782
Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° à décor gravé de fleurs et de rinceaux feuillagés Art Nouveau. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, trotteuse à 6h, aiguilles en acier bleui.
Echappement à ancre en ligne droite, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé
Cadran, cache poussière et mécanisme signés.
Diam. 50 mm
Poids brut. 89 g