ZENITH
No 098382
Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° guilloché à décor gravé de cartouche, guirlandes de fleurs et palmettes. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui , trotteuse à 6h.
Echappement à ancre à levés visibles, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé.
Cadran et mécanisme signé.
Diam. 50 mm
Poids brut. 95 g
(Petit accident au cadran)