RICHONO à Paris
Montre de gousset en or jaune 585°/°°, cadran rayonnant en métal argenté à index chiffres romains et chemin de fer des minutes, aiguilles en métal doré. Cache poussière et anneau en métal.
Echappement à cylindre.
Diam. 48,5 mm
Poids brut. 54 g
(Manque à l'aiguille et enfoncements)