Paris (1819-1938)
Montre de gousset en or jaune 750°/°° , le cadran à décor de guirlandes de fleur, index à chiffres romains , le centre guilloché à décor floral. Mécanisme à coq.
Diam. 4,5 cm
Poids brut. 54,5 g
(cadran enfoncé et aiguille manquante)