PATEK PHILIPPE & CO Genève
No 206276
Fin XIXe... Lot 45
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE & CO Genève
No 206276
Fin XIXe siècle.
Montre demi-savonnette , boîtier et cache-poussière en or jaune 750°/°° guilloché , index chiffres romains émaillés noirs sur le couvercle et couronne de fleurs émaillée sur l'arrière. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Echappement à ancre à levées visibles , balancier bimétallique compensé.
Cadran et mécanisme signés et numéroté
Diam. 32,5 cm
Poids brut. 31,3 g
(Fels sur le cadran)